twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские фермеры: Макрон дискредитирует нас Статья в News Rebeat

02 Марта 2024 16:59

На международном новостном сайте News Rebeat опубликована статья, посвящённая протестам фермеров во Франции. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.

«Французские фермеры снова вышли на марш, чтобы напомнить стране и миру о неизбежном кризисе. Без официального разрешения они прошли маршем на тракторах и грузовиках по Елисейским полям вокруг Триумфальной арки. Там они разгрузили тюки с сеном в память о фермерах, которые покончили с собой из-за экономического краха, постигшего их хозяйства. Семь тракторов окружили арку.

Фермеры окружили площадь Шарль де Голля и перекрыли движение с 4 утра. Это место символично: именно сюда приходили «Желтые жилеты» - обнищавший и разгневанный средний класс, который дестабилизировал правительство Эммануэля Макрона на два года.

«Разгневанные фермеры собираются позавтракать здесь, - сказал один из представителей «Сельской координации» Фредерик Ферран. - Мы полны решимости и не отступим».

Это не первый случай, когда фермеры занимают столицу Франции. В конце января они прибыли в Париж, чтобы заблокировать стратегические въезды.

Протестующие также провели операцию «улитка» на автостраде А4 в направлении Парижа - между Шарантоном и Порт-де-Берси. Тысячи автомобилистов оказались в затруднительном положении.

Гнев фермеров сильнее разгорелся в прошлую субботу на Парижской выставке сельского хозяйства, когда одна из групп не позволила президенту Макрону торжественно открыть мероприятие. Ему удалось сделать это лишь четыре часа спустя, после того как против животных и людей был применен слезоточивый газ и проведены личные дебаты с представителями отрасли.

Президент оставался в Большом зале с 9 утра до 8 вечера. По его словам, инциденты были подстроены Марин Ле Пен и партией «Национальное объединение».

«То, что Эммануэль Макрон сказал о нашей близости к «Национальному объединению», отвратительно. Он дискредитирует нас. Сегодня здесь находятся и те, кто не является членом профсоюза. В этом нет политической подоплеки. Это протест сельскохозяйственного мира», - сказал профсоюзный деятель Аурели Халлен.

Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше отметила, что «все должны уважать закон и что незадекларированные демонстрации незаконны».

Выставка сельского хозяйства закрывается в это воскресенье, но голоса французских фермеров будут звучать и впредь», - говорится в статье.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 1158

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5080
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2536
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2141
17 Августа 2026 13:18
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2115
18 Августа 2026 13:39
5

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1968
17 Августа 2026 18:45
6

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

1750
19 Августа 2026 10:20
7

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1478
18 Августа 2026 11:20
8

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1082
17 Августа 2026 10:16
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1030
19 Августа 2026 09:00
10

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

953
18 Августа 2026 10:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading