twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские фермеры: Макрон дискредитирует нас Статья в News Rebeat

02 Марта 2024 16:59

На международном новостном сайте News Rebeat опубликована статья, посвящённая протестам фермеров во Франции. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.

«Французские фермеры снова вышли на марш, чтобы напомнить стране и миру о неизбежном кризисе. Без официального разрешения они прошли маршем на тракторах и грузовиках по Елисейским полям вокруг Триумфальной арки. Там они разгрузили тюки с сеном в память о фермерах, которые покончили с собой из-за экономического краха, постигшего их хозяйства. Семь тракторов окружили арку.

Фермеры окружили площадь Шарль де Голля и перекрыли движение с 4 утра. Это место символично: именно сюда приходили «Желтые жилеты» - обнищавший и разгневанный средний класс, который дестабилизировал правительство Эммануэля Макрона на два года.

«Разгневанные фермеры собираются позавтракать здесь, - сказал один из представителей «Сельской координации» Фредерик Ферран. - Мы полны решимости и не отступим».

Это не первый случай, когда фермеры занимают столицу Франции. В конце января они прибыли в Париж, чтобы заблокировать стратегические въезды.

Протестующие также провели операцию «улитка» на автостраде А4 в направлении Парижа - между Шарантоном и Порт-де-Берси. Тысячи автомобилистов оказались в затруднительном положении.

Гнев фермеров сильнее разгорелся в прошлую субботу на Парижской выставке сельского хозяйства, когда одна из групп не позволила президенту Макрону торжественно открыть мероприятие. Ему удалось сделать это лишь четыре часа спустя, после того как против животных и людей был применен слезоточивый газ и проведены личные дебаты с представителями отрасли.

Президент оставался в Большом зале с 9 утра до 8 вечера. По его словам, инциденты были подстроены Марин Ле Пен и партией «Национальное объединение».

«То, что Эммануэль Макрон сказал о нашей близости к «Национальному объединению», отвратительно. Он дискредитирует нас. Сегодня здесь находятся и те, кто не является членом профсоюза. В этом нет политической подоплеки. Это протест сельскохозяйственного мира», - сказал профсоюзный деятель Аурели Халлен.

Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше отметила, что «все должны уважать закон и что незадекларированные демонстрации незаконны».

Выставка сельского хозяйства закрывается в это воскресенье, но голоса французских фермеров будут звучать и впредь», - говорится в статье.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 1244

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1229
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1178
11 Октября 2026 12:30
3

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1175
12 Октября 2026 17:12
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1160
13 Октября 2026 08:49
5

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1158
12 Октября 2026 13:50
6

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1155
13 Октября 2026 17:02
7

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1110
12 Октября 2026 13:41
8

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1098
11 Октября 2026 09:09
9

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1065
11 Октября 2026 16:41
10

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1037
12 Октября 2026 20:02
МИР
Наиболее важные мировые новости

106 долларов за Brent

МИР
14 Октября 2026 09:22
loading