twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские фермеры: Макрон дискредитирует нас Статья в News Rebeat

02 Марта 2024 16:59

На международном новостном сайте News Rebeat опубликована статья, посвящённая протестам фермеров во Франции. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.

«Французские фермеры снова вышли на марш, чтобы напомнить стране и миру о неизбежном кризисе. Без официального разрешения они прошли маршем на тракторах и грузовиках по Елисейским полям вокруг Триумфальной арки. Там они разгрузили тюки с сеном в память о фермерах, которые покончили с собой из-за экономического краха, постигшего их хозяйства. Семь тракторов окружили арку.

Фермеры окружили площадь Шарль де Голля и перекрыли движение с 4 утра. Это место символично: именно сюда приходили «Желтые жилеты» - обнищавший и разгневанный средний класс, который дестабилизировал правительство Эммануэля Макрона на два года.

«Разгневанные фермеры собираются позавтракать здесь, - сказал один из представителей «Сельской координации» Фредерик Ферран. - Мы полны решимости и не отступим».

Это не первый случай, когда фермеры занимают столицу Франции. В конце января они прибыли в Париж, чтобы заблокировать стратегические въезды.

Протестующие также провели операцию «улитка» на автостраде А4 в направлении Парижа - между Шарантоном и Порт-де-Берси. Тысячи автомобилистов оказались в затруднительном положении.

Гнев фермеров сильнее разгорелся в прошлую субботу на Парижской выставке сельского хозяйства, когда одна из групп не позволила президенту Макрону торжественно открыть мероприятие. Ему удалось сделать это лишь четыре часа спустя, после того как против животных и людей был применен слезоточивый газ и проведены личные дебаты с представителями отрасли.

Президент оставался в Большом зале с 9 утра до 8 вечера. По его словам, инциденты были подстроены Марин Ле Пен и партией «Национальное объединение».

«То, что Эммануэль Макрон сказал о нашей близости к «Национальному объединению», отвратительно. Он дискредитирует нас. Сегодня здесь находятся и те, кто не является членом профсоюза. В этом нет политической подоплеки. Это протест сельскохозяйственного мира», - сказал профсоюзный деятель Аурели Халлен.

Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше отметила, что «все должны уважать закон и что незадекларированные демонстрации незаконны».

Выставка сельского хозяйства закрывается в это воскресенье, но голоса французских фермеров будут звучать и впредь», - говорится в статье.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 1162

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

6462
19 Августа 2026 08:08
2

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

4111
22 Августа 2026 12:26
3

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3818
20 Августа 2026 14:31
4

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

3442
19 Августа 2026 10:20
5

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

2790
22 Августа 2026 10:40
6

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

2077
21 Августа 2026 17:16
7

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1784
20 Августа 2026 20:30
8

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1688
19 Августа 2026 09:00
9

Пашинян награжден премией мира

1616
20 Августа 2026 13:50
10

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1549
19 Августа 2026 17:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading