Глава Минэнерго Азербайджана встретился с алжирским коллегой
Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в рамках участия в VII саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) встретился с министром энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира Мохаммадом Аркабом.
Как сообщили Report в Минэнерго, на встрече было выражено удовлетворение конструктивным развитием сотрудничества в рамках ФСЭГ, ОПЕК+ и двустороннем формате.
Было рассмотрено нынешнее состояние энергетического сотрудничества между Азербайджаном и Алжиром. Была достигнута договоренность ускорить процесс создания совместной рабочей группы в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании по нефтегазовому сотрудничеству, подписанным между Азербайджаном и Алжиром в 2022 году.
Обсуждались также вопросы, связанные с расширением сотрудничества между SOCAR и компаниями Sonatrach и созданием межправительственной комиссии.
Министр энергетики пригласил своего алжирского коллегу посетить Азербайджан.