Байрамов попрощался с послом Украины ФОТО
2 апреля министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял чрезвычайного и полномочного посла Украины в Азербайджанской Республике Владислава Каневского по случаю завершения его дипломатической деятельности.
Как сообщает АПА со ссылкой на МИД, на встрече было выражено удовлетворение нынешним уровнем отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Украиной, подчеркнута важность расширения сотрудничества.
Было особо отмечено, что отношения между двумя странами и нашими народами имеют исторические корни, постоянно развиваются на основе уважения норм и принципов международного права, в том числе территориальной целостности и суверенитета.
Украинская сторона подчеркнула важность для ее страны гуманитарной помощи, предоставленной Азербайджаном Украине, и поблагодарила за это.
На встрече были обсуждены и другие двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Посла Каневского поблагодарили за его вклад в развитие отношений между двумя странами, пожелали ему успехов в дальнейшей деятельности.