twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана жёстко ответил Сежурне

02 Апреля 2024 23:09

Необоснованные обвинения, выдвинутые 2 апреля против Азербайджана министром Европы и иностранных дел Франции Стефаном Сежурне во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США в Париже, в очередной раз становятся ярким примером усилий Франции по созданию явной напряженности в регионе и препятствованию мирному процессу.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя обвинения, выдвинутые против Азербайджана министром Европы и иностранных дел Франции Стефаном Сежурненом во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США.

Представление Францией Армении , удерживавшей азербайджанские территории под оккупацией почти 30 лет, выселившей с родных земель около 1 миллиона азербайджанцев, совершившей массовые убийства и преступления против человечности, в качестве миролюбивой страны, демонстрирует, насколько фальшивой была политика, проводимая этой страной как в период ее посредничества, так и после 44-дневной Отечественной войны.

Вместе с тем, недопустимо, чтобы французская сторона, осуществляющая широкое вооружение Армении, поощряющая милитаризм в регионе, обвиняла Азербайджан в агрессивной риторике.

В то время, когда Азербайджан выполняет ответственную роль в качестве организатора 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (cop29), мы считаем, что для Франции и всего мира будет более выгодно избегать подобных призывов, направленных на подрыв имиджа страны и нацеленных на наше председательство.

Всем должно быть ясно, что политика таких стран, как Франция, которая последние 30 лет прикрывала агрессию Армении, не принесла никакой пользы. При этом французская сторона должна понимать, что пока осуществляемая ею деструктивная деятельность не будет прекращена, это не принесет пользы как пострадавшему имиджу Франции, так и Армении, которую она всячески защищает.

Caliber.Az
Просмотров: 1407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

35075
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23071
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12549
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9610
15 Сентября 2025 10:28
5

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

6634
17 Сентября 2025 09:53
6

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6230
15 Сентября 2025 23:06
7

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

5748
17 Сентября 2025 17:26
8

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5645
17 Сентября 2025 12:00
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

4563
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4116
16 Сентября 2025 11:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading