Премьер Грузии: Закон об иноагентах сделает НПО более прозрачными
Принятие закона об иноагентах в Грузии поможет неправительственным организациям (НПО) сделать более прозрачными свои финансовые поступления.
Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении премьер-министра республики Ираклия Кобахидзе.
«Для меня Европа означает прозрачность и подотчетность перед обществом. Правительство Грузии уже внедрило европейский стандарт прозрачности. А сейчас настало время, чтобы неправительственные организации и их доноры стали европейцами, в чем им окажет важную помощь закон «О прозрачности иностранного влияния», - отмечается в тексте.
Глава правительства считает, что если организациям нечего скрывать, они не должны выступать против нового закона. «Крайне неевропейским считается, когда ты избегаешь минимального стандарта прозрачности и не хочешь хотя бы в год раз заполнять финансовую декларацию. Таким образом, ясно, что ты что-то портишь и тебе есть что скрывать», - добавил он.