twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль расширяет операции против «Хезболлах»

03 Апреля 2024 21:51

Израиль расширяет операции в отношении шиитского движения «Хезболлах» и наносит удары по всему Ближневосточному региону. С таким заявлением выступил министр обороны Израиля Йоав Галант на учениях по повышению готовности тыла в городе Хайфа на севере еврейского государства, о чем сообщает газета The Times of Israel, передает ТАСС.

Израиль «повышает готовность, и в то же время расширяет операции против «Хезболлах» и других организаций, которые ему угрожают», «наносит удары по своим врагам по всему Ближнему Востоку», цитирует издание высказывания Галанта.

По словам министра, один из главных вызовов, с которыми сталкивается Израиль, заключается в том, как обеспечить безопасное возвращение в свои дома 80 тыс. израильтян, покинувших населенные пункты на севере страны из-за ежедневных ракетных и минометных обстрелов из Ливана. «Мы (Израиль - прим. ТАСС) предпочитаем [урегулирование противостояния с «Хезболлах» через] соглашение, которое обеспечит устранение угрозы [на севере Израиля], но мы должны быть готовы к возможности силового развития в Ливане, что также может задействовать сценарий, который мы здесь описываем, и который является сценарием войны, - продолжил Галант. - Нам нужно быть готовыми к этой проблеме и понимать, что такое может произойти». «Мы должны быть готовы к любому сценарию и любой угрозе, как на близком, так и на дальнем расстоянии», - подытожил Галант, обращаясь к принимающим участие в учениях по повышению готовности тыла.

В ходе мероприятия, в частности, оценивалась координация между местными властями, правительственными ведомствами и спасательными службами в условиях войны, отмечает The Times of Israel.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1014

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3727
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3303
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3172
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2745
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2470
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2433
03 Июня 2026 19:35
7

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2413
04 Июня 2026 00:02
8

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2080
03 Июня 2026 13:51
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1458
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1262
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading