twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль расширяет операции против «Хезболлах»

03 Апреля 2024 21:51

Израиль расширяет операции в отношении шиитского движения «Хезболлах» и наносит удары по всему Ближневосточному региону. С таким заявлением выступил министр обороны Израиля Йоав Галант на учениях по повышению готовности тыла в городе Хайфа на севере еврейского государства, о чем сообщает газета The Times of Israel, передает ТАСС.

Израиль «повышает готовность, и в то же время расширяет операции против «Хезболлах» и других организаций, которые ему угрожают», «наносит удары по своим врагам по всему Ближнему Востоку», цитирует издание высказывания Галанта.

По словам министра, один из главных вызовов, с которыми сталкивается Израиль, заключается в том, как обеспечить безопасное возвращение в свои дома 80 тыс. израильтян, покинувших населенные пункты на севере страны из-за ежедневных ракетных и минометных обстрелов из Ливана. «Мы (Израиль - прим. ТАСС) предпочитаем [урегулирование противостояния с «Хезболлах» через] соглашение, которое обеспечит устранение угрозы [на севере Израиля], но мы должны быть готовы к возможности силового развития в Ливане, что также может задействовать сценарий, который мы здесь описываем, и который является сценарием войны, - продолжил Галант. - Нам нужно быть готовыми к этой проблеме и понимать, что такое может произойти». «Мы должны быть готовы к любому сценарию и любой угрозе, как на близком, так и на дальнем расстоянии», - подытожил Галант, обращаясь к принимающим участие в учениях по повышению готовности тыла.

В ходе мероприятия, в частности, оценивалась координация между местными властями, правительственными ведомствами и спасательными службами в условиях войны, отмечает The Times of Israel.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1065

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

3442
29 Сентября 2026 10:02
2

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2938
30 Сентября 2026 17:47
3

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1658
30 Сентября 2026 14:27
4

Удар по КПП на границе Беларуси и России ВИДЕО

1475
29 Сентября 2026 11:01
5

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1431
29 Сентября 2026 12:59
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1273
30 Сентября 2026 08:43
7

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1184
01 Октября 2026 10:49
8

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1054
30 Сентября 2026 23:45
9

Шахин Мустафаев обсудил с президентом Ирана укрепление отношений ОБНОВЛЕНО

1004
29 Сентября 2026 20:06
10

США расширят партнерство с Азербайджаном в сфере обороны Посольство

986
30 Сентября 2026 22:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading