twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Испания поддержит полноправное членство Палестины в ООН

03 Апреля 2024 22:33

Председатель правительства Испании Педро Санчес подтвердил, что королевство поддержит, чтобы Палестина стала полноправным членом ООН, передает ТАСС.

«Мы поддержим вступление Палестины в качестве полноправного члена ООН, - сказал Санчес, чье выступление транслировалось на сайте кабмина. - Но я хотел бы подчеркнуть, что необходимо также способствовать признанию Израиля его соседями». По мнению испанского премьера, «взаимное признание является ключом к достижению прочного решения этого конфликта, который длился слишком много лет».

1 апреля постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур в комментарии агентству Reuters говорил, что Палестина хочет, чтобы Совбез ООН провел голосование о ее приеме в организацию на заседании 18 апреля. В конце февраля Мансур сообщил, что Палестина при поддержке арабских стран намерена обратиться в СБ ООН для запуска процесса принятия страны в качестве постоянного члена всемирной организации.

Сейчас у Палестины в ООН есть постоянный наблюдатель. Страны с подобным статусом могут посещать большинство заседаний и имеют доступ почти ко всей соответствующей документации, однако не имеют права голоса. Помимо Палестины, в статусе постоянного наблюдателя при ООН находится только Святой престол (Ватикан).

Caliber.Az
Просмотров: 1085

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6357
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2754
31 Октября 2026 12:16
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2323
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1889
31 Октября 2026 10:48
5

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1857
31 Октября 2026 14:51
6

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1736
31 Октября 2026 16:41
7

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1729
02 Ноября 2026 08:16
8

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1624
31 Октября 2026 15:34
9

История против фальсификаций: откуда пришли армяне? Обзор Теймура Атаева

1590
31 Октября 2026 14:21
10

На Москву пустили дроны на воздушных шарах Видео

1310
31 Октября 2026 14:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading