twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов: COP29 в Баку будет способствовать переходу на зеленую энергию в рамках СНГ ФОТО

12 Апреля 2024 16:21

12 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Беларусь выступил на заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе выступления Джейхун Байрамов подчеркнул роль и значимость СНГ как платформы для конструктивного обмена мнениями и обсуждения двусторонних и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес. Было отмечено активное сотрудничество Азербайджана с государствами СНГ в областях экономики, инвестиций, торговли, транспорта и коммуникаций. В частности, было отмечено, что положительная динамика торгового оборота между Азербайджаном и странами СНГ в 2023 году говорит о расширении экономических связей.

Джейхун Байрамов заявил, что Азербайджан играет роль надежного посредника в области транспорта и логистики между странами СНГ и международными рынками в рамках маршрутов Восток-Запад и Север-Юг. Он подчеркнул, что с целью дальнейшего совершенствования этих возможностей Азербайджан модернизирует железные дороги, расширяет потенциал Алятского международного торгового порта, развивает Алятскую свободную экономическую зону. Министр сообщил, что СНГ является успешным форматом для двустороннего и многостороннего сотрудничества в сферах образования, науки, культуры, здравоохранения, туризма, молодежи и спорта.

Джейхун Байрамов рассказал участникам заседания о подготовительных работах к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), выразил уверенность в том, что проведение COP29 в Азербайджане будет способствовать активизации перехода на зеленую энергию в рамках СНГ и развитию сотрудничества в этой области.

Caliber.Az
Просмотров: 1045

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3206
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3107
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2562
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2078
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

2023
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1847
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1620
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1549
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1454
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1297
19 Октября 2026 16:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading