Вода наступает на Оренбург: Урал затапливает новые жилые комплексы
В Оренбурге в ночь на 13 апреля затопило жилой комплекс «Гранд парк». Вода подошла вплотную к многоэтажкам в ЖК «Дубки» на улицах Уральская и Потехина.
Как сообщает «Коммерсантъ», оба микрорайона возводились в последние годы. Кроме того, из-за затопления котельной прекращена подача тепла и горячей воды в 12 домов.
О затоплении жилых комплексов рассказал глава муниципального диспетчерского центра города Александр Сиса. «Во-первых, произошел перелив улицы Донгузской и улицы Уральской, там поставлены автомобили ГИБДД и оперативных служб для эвакуации жителей. Дополнительно еще произошло затопление ЖК «Гранд парк», по улице Потехиной и Уральской вода подошла к многоквартирным домам»,— сказал он.
Уровень Урала в Оренбурге вырос до 1171 см. За ночь прирост составил 9 см, за сутки — 42 см. Последние четыре часа уровень не увеличивается. Региональные власти рассчитывают, что ситуация будет стабилизироваться.