twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политик Хзмалян: В армянской армии просто позорная ситуация

13 Апреля 2024 13:47

«США недавно объявили, что направляют специального атташе для изучения военных потребностей Армении. И дело не только в оружии. США очень хорошо понимают проблемы в постсоветских странах. Эти проблемы сейчас изучаются в Украине, до этого их изучали в Грузии и в других странах. Так что мы здесь не первые и не последние».

Как передает Caliber.Az, об этом председатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян заявил в беседе с армянскими СМИ, комментируя последние два инцидента в ВС Армении.

«Они понимают, что дело не только в том, что 152-мм артиллерию следует заменить на 155-мм или сменить форму на нормальную форму. В первую очередь необходимо изменить личный состав, и в первую очередь необходимо изменить структуру Советской армии. И они не напрасно категорически не занимаются с полковниками, генералами, майорами, пустая надежда. Знаете, кем они занимаются? Только сержантами. Они понимают, что война — это сержанты, что армия — это сержанты, военная академия, и все военные знания — это сержанты, и в армянской армии готовят сержантов, которые уже будут готовить солдат, которые станут лейтенантами и капитанами. А полковников и генералов в армянской армии я бы оставил 3–4 человека, больше и не надо, сколько корпусов, столько и генералов, и всё.

Знаете, я помню ужасный случай, и теперь, когда премьер-министр начал быть честным, я позволю вам кое-что сказать о его полусекретных высказываниях. Когда в эти последние годы мы встречались с ним в формате внепарламентских встреч. В одном из невольно жарких разговоров об очередном безобразии в армии я с места сразу спросил, почему вы это терпите. Речь шла о позорном поступке очень высокопоставленного военнослужащего. Он (Пашинян — ред.) сказал кое-что ужасное. Пашинян сказал, что знает, что некоторые из военачальников из них непригодны для службы в армии, знает, что в каждой воинской части всё продается, что у каждого полковника и генерала есть магазин или еще какое-то дело, у одного топливо, у другого шины, третий отпуском занимается, четвертый службой такси для солдат, уходящих в отпуск.

Вы представляете, что это наша армия, это классическая модель той российской армии — один в один.

И он сказал, что, если мы передадим уже известные нам сейчас материалы в прокуратуру, то армия останется без командиров, никого не останется. Такая вот ситуация. И мы прекрасно понимаем, что это не только в армии такая ситуация. Абсолютно такая же позорная ситуация, если не хуже, в органах МВД, в спецслужбах, а конкретно в СНБ. Просто армия находится у всех на глазах, у всех дети там служат. Это не начинается и не заканчивается только армией», — заявил Хзмалян.

Caliber.Az
Просмотров: 1779

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

10329
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5181
21 Апреля 2026 16:47
3

В Грузии создадут новый национальный парк

4388
19 Апреля 2026 10:58
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4379
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4246
20 Апреля 2026 18:00
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3785
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3665
21 Апреля 2026 18:41
8

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3422
19 Апреля 2026 15:44
9

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3242
19 Апреля 2026 12:14
10

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3214
19 Апреля 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading