twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Западные азербайджанцы назвали Институт Лемкина сборищем писак

16 Апреля 2024 11:25

В последнее время Институт Лемкина по предотвращению геноцида выбирает своей мишенью Азербайджан. Деятельность этой конторы, которая игнорирует тот факт, что в Армении не осталось ни одного азербайджанца, а также многочисленные акты геноцида, совершенные этим государством во время оккупации, состоит исключительно в том, чтобы клеветать на Азербайджан.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

«При внимательном изучении сведений об Институте Лемкина в открытых источниках, становятся понятны истинные причины столь ревностного подхода этого учреждения. Данный «институт», финансируемый Рубеном Варданяном, который находится под следствием в Азербайджане по обвинению в финансировании терроризма, и еще одним мошенником - Нубаром Афеяном, на самом деле просто сборище писак. Неудивительно, что в составе «института» широко представлены радикальные элементы армянской диаспоры, в частности Э.Погосян и Л.Мирзоян.

Община Западного Азербайджана решительно осуждает клевету на Азербайджан со стороны этой организации и злоупотребление именем профессора Рафаэля Лемкина, сыгравшего большую роль в формировании международной борьбы против геноцида. Мы призываем государства, международные организации и гражданское общество бороться с такими дезинформационными кампаниями радикальных армянских националистических кругов», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1553

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

3886
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2721
27 Июля 2026 11:39
3

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1917
27 Июля 2026 11:59
4

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1766
27 Июля 2026 13:52
5

«Ботокс-эпидемия» в Азербайджане: «Рука отнимается, задыхаюсь» Косоглазие, паралич, немота / ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

1654
28 Июля 2026 15:23
6

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1642
27 Июля 2026 21:04
7

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1618
26 Июля 2026 02:00
8

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1509
26 Июля 2026 16:33
9

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1496
28 Июля 2026 12:16
10

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1467
27 Июля 2026 21:59
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading