Ильхам Алиев утвердил изменения в закон «О статусе муниципалитетов»
16 Апреля 2024 15:05
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в законы «О статусе муниципалитетов» и «О совместной деятельности, объединении и ликвидации муниципалитетов».
Согласно изменениям, создание в результате организации или реорганизации муниципалитетов с численностью населения менее 3 тысяч человек или с численностью домохозяйств менее 1000 единиц будет допускаться с учетом сложившейся на этой территории социально-экономической ситуации и местных особенностей. Учет домохозяйств будет вестись в порядке, установленном Кабинетом министров.
Муниципалитеты, численность населения в которых не превышала 3 000 человек или численность домохозяйств не превышала 1 000 единиц в течение последних двух лет из четырех лет после последних муниципальных выборов, будут объединены с другими муниципалитетами по решению Милли Меджлиса.