Вучич попросил поддержки у Алиева
16 апреля президент Республики Сербия Александр Вучич позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, проинформировал о давлении, которому подвергается Сербия в последнее время, и попросил поддержки дружественного азербайджанского народа.
Об этом сообщает Caliber.Az  со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.
Отметив, что Азербайджан и Сербия всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг друга, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что эта позиция будет продолжаться и впредь. В этом контексте было отмечено успешное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций.
Глава нашего государства пригласил президента Сербии на предстоящую в Баку 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Александар Вучич с благодарностью принял приглашение.
В ходе беседы было выражено удовлетворение тем, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства, отмечено значение взаимных визитов высокого уровня в развитии связей между нашими странами.