twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова предрекает США унизительное фиаско

21 Апреля 2024 14:29

Все более глубокое погружение США в конфликт на Украине получит решительный отпор и обернется громким и унизительным фиаско.

Как передает ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя принятие Палатой представителей Конгресса США законопроекта о выделении средств Украине на военные нужды.

«В данном контексте подтверждаем, что действия США как фактической стороны конфликта получат безусловный и решительный отпор, а все более глубокое погружение Вашингтона в гибридную войну против России обернется столь же громким и унизительным фиаско США, как в свое время во Вьетнаме и Афганистане», - отметила Захарова.

«В любом случае лихорадочные попытки, направленные на спасение неонацисткого режима [президента Украины Владимира] Зеленского, обречены на провал. Цели и задачи специальной военной операции будут полностью достигнуты», - подчеркнула дипломат.

«Возня в палате представителей Конгресса вокруг одобрения помощи Украине, а также Израилю и Тайваню, сопровождавшаяся перетягиванием каната между Белым домом и республиканцами, которые с проекцией на президентские выборы добивались также ассигнований на пресечение нелегальной миграции через границу с Мексикой, сама по себе нам неинтересна, - отметила Захарова. - Ясно одно: правящие элиты в США, независимо от партийной принадлежности, готовы накачивать режим в Киеве вооружениями, чтобы тот был способен воевать до последнего украинца, продолжая, в том числе, террористические атаки на гражданские объекты на российской территории, диверсионные вылазки и убийства журналистов».

По ее словам, для этого «в Вашингтоне прибегают к банальному воровству замороженных российских активов, на что в Конгрессе дают «зеленый свет администрации Джо Байдена».

«Характерно, что Белый дом в этих внутренних разборках делает ставку уже не на мифическую победу подконтрольного киевского режима, а на то, чтобы ВСУ продержались хотя бы до ноябрьского голосования, не испортив имидж Джо Байдена, - обратила внимание официальный представитель МИД РФ. - Собственно, ради этого продлевается агония Зеленского и его окружения, тогда как простых украинцев насильно гонят на убой как пушечное мясо. Свой интерес и у республиканцев, лоббирующих в пользу американского ВПК, которому достанется львиная доля ассигнований в Украину».

Caliber.Az
Просмотров: 736

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

9338
24 Ноября 2025 21:09
2

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4184
26 Ноября 2025 08:56
3

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2398
25 Ноября 2025 15:05
4

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2342
25 Ноября 2025 13:16
5

Астроном: «Инопланетный корабль» резко сменил курс в Солнечной системе

1522
24 Ноября 2025 08:41
6

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1462
24 Ноября 2025 11:45
7

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1374
26 Ноября 2025 10:00
8

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

1363
24 Ноября 2025 19:02
9

В бакинском бизнес-центре прогремел мощный взрыв: есть пострадавшие Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

1223
24 Ноября 2025 10:22
10

Арестован директор бакинской клиники

1215
24 Ноября 2025 19:14
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading