Окрос: Венгрия готова делиться опытом для развития сельского хозяйства в Азербайджане
Венгрия готова делиться опытом с Азербайджаном в вопросе применения новых технологий, которые могут быть полезны в различных областях сельского хозяйства.
Как передает Report, об этом заместитель государственного секретаря по международным отношениям министерства сельского хозяйства Венгрии Оскар Окрос (Oszkár Ökrös) заявил в ходе 10-го заседания Азербайджано-венгерской межправительственной комиссии в Баку.
«Как уже отмечали предыдущие спикеры, отношения между двумя странами находятся на хорошем уровне, и мы рассматриваем возможность укрепления более тесных связей»,- сказал он.
По словам Окроса, визит министра Сийярто в Азербайджан продемонстрировал, насколько активно Венгрия заинтересована в сотрудничестве с нашей страной. «Мы считаем, что эти отношения действительно ценны в сегодняшней сложной глобальной политике»,- добавил он.
Оскар Окрос заявил, что Венгрия в настоящее время работает над совместными проектами с Агентством продовольственной безопасности Азербайджана.