Через три полосы и обратно Крепчающий маразм для пассажиров автобусов в центре Баку / ФОТОФАКТ
Дорожная ситуация на пересечении проспекта Азербайджан (бывшей улицы Гуси Гаджиева) и улицы Истиглалийят в Сабаильском районе Баку (рядом с памятником Низами и зданием «Монолит») с каждым днём становится всё невыносимее.
Об этом свидетельствуют присланные в нашу редакцию читателями новые фотографии.
На них запечатлено, как пассажиры автобусов вынуждены ссаживаться с них и заходить в салон с третьей (полосы) четырёхполосной дороги, тем самым автобус полностью блокирует движение по проспекту Азербайджан…
Напомним, что после прокладки велодорожки у тротуара автобусы для высадки и приёма пассажиров у остановки вынуждены останавливать на второй полосе. Но чаще всего им это не удаётся – так как на второй полосе большую часть суток стоит целая вереница машин, пытающаяся въехать на расположенную тут надземную автостоянку.
В результате автобусы вынуждены останавливать на третьей или даже четвёртой полосе, а пассажиры должны пробираться к ним и обратно на остановку мимо машин и с риском быть сбитыми велосипедистами или водителями…
Как вновь заявил Caliber.Az пресс-секретарь агентства Турал Оруджев, они осведомлены о проблеме, и будут приняты меры для её решения.
По сути дела, тут ситуацию кардинально решит или перенос автобусной остановки, или изменение расположения велодорожки, так как месторасположение огромной надземной парковки, построенной на месте лестницы, изменить трудно. Мы будем отслеживать развитие событий и информировать уважаемых читателей.