twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Италии предложили снять флаги ЕС с административных зданий

16 Мая 2024 18:14

Представитель входящей в правящую коалицию Италии партии «Лига» сенатор Клаудио Борги сообщил, что представил законопроект об отмене закона, обязывающего выставлять флаг Евросоюза рядом с национальным снаружи и внутри административных зданий, передает ТАСС.

Он сообщил об этом в публикации в Х (бывший Twitter), добавив, что «у Италии один флаг - трех цветов». «Рядом с итальянским стягом, когда уместно, может быть флаг области», - написал сенатор, который баллотируется на грядущих выборах в Европарламент.

Официальные представители правительства пока никак не прокомментировали эту инициативу. В нынешней избирательной кампании «Лига» использует девиз «Больше Италии и меньше Европы». «Лига» и ее лидер, министр транспорта и вице-премьер Маттео Сальвини, всегда критиковали европейские аппараты, а в ЕС и на этих выборах их главные союзники - евроскептики из «Национального объединения» Марин Ле Пен и «Альтернативы для Германии». В этом состоит основное разногласие с партнерами по национальному правящему альянсу - главным образом партией «Вперед, Италия», которая входит в Европейскую народную партию. Их утвержденный кандидат на пост главы Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которую «Лига» критикует и обвиняет в кризисе, в том числе в агросекторе.

«Лига» значительно утратила в последние 5 лет поддержку избирателей. Получив более 17% голосов на национальных парламентских выборах в 2018 году, сейчас ее рейтинг не превышает 7%, партия уступает даже «Вперед, Италии». Ведущей в правящей правоцентристской коалиции остается партия премьер-министра Джорджи Мелони «Братья Италии», которая нацелена на получение около 30% голосов на европейских выборах. Для этого Мелони выставила свою кандидатуру во главе партийного списка, хотя на работу в Европарламент переходить не собирается. Она является главой европейских консерваторов, то есть еще одной фракции внутри Европарламента. От ее поддержки может зависеть переизбрание фон дер Ляйен, считают местные наблюдатели.

Caliber.Az
Просмотров: 746

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5832
12 Сентября 2026 09:01
2

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3299
14 Сентября 2026 09:30
3

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

2277
12 Сентября 2026 09:12
4

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2257
14 Сентября 2026 10:15
5

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1811
12 Сентября 2026 09:15
6

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

1769
14 Сентября 2026 14:54
7

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1624
13 Сентября 2026 17:00
8

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

1560
14 Сентября 2026 15:48
9

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1421
13 Сентября 2026 20:31
10

Где начинается Украина? Алексей Арестович в эфире Caliber.Az

1288
12 Сентября 2026 20:03
МИР
Наиболее важные мировые новости

Учения в Беларуси

МИР
15 Сентября 2026 10:23
loading