Азербайджан и Куба обменялись мнениями по COP29
Посол Азербайджана на Кубе Руслан Рзаев встретился с министром науки, технологий и окружающей среды этой страны Эдуардо Мартинесом Диасом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджана на Кубе, на встрече были затронуты исторические дружественные отношения между Азербайджаном и Кубой и выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений в последнее время. В ходе беседы обсуждались возможности сотрудничества двух стран в сферах науки, технологий и окружающей среды, а также вопросы, связанные с проведением в Баку 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP29).
Кубинский министр поздравил Азербайджан с избранием в качестве места проведения такого престижного мероприятия, как COP29, и подчеркнул, что его страна готова поддержать нашу республику в этом направлении.
На встрече состоялся обмен мнениями и по другим темам, представляющим взаимный интерес.