Основные темы встречи генералов Велиева и Мирзоева с резервистами: подробности
Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев и заместитель министра обороны - командующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Хикмет Мирзоев встретились с военнообязанными, участвующими в учебных сборах по мобилизационной подготовке.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече Керим Велиев рассказал об успешных реформах, проведенных в азербайджанской армии под руководством президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева. Он отметил важность планомерного продолжения мероприятий по мобилизационной подготовке и созданию мобилизационных резервов, важность особого внимания регулярному проведению учебных сборов с целью поддержания высокого уровня боеготовности военнослужащих запаса.
Керим Велиев поинтересовался обеспечением военнослужащих и проводимыми практическими занятиями. Он довел до сведения должностных лиц поручения министра обороны о дальнейшем повышении уровня боеготовности военнослужащих, адаптации проводимых учений к реальным боевым условиям, об использовании в ходе учений технологических инноваций, об эффективном применении принятых на вооружение нового оружия и боевой техники.
Перед командирами воинских частей были поставлены конкретные задачи по дальнейшему повышению качества учений и профессионализма привлекаемого к ним личного состава.