twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Архиепископ-реваншист: Пашинян поехал в приграничное село убеждать народ

18 Мая 2024 11:35

Лидер движения реваншистов архиепископ Баграт Галстанян сообщил, что, по его данным, для убеждения сельчан в Киранц (Гюней – ред.)поехал не только министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, но и премьер Никол Пашинян.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

Жители села недовольны результатом встречи комиссии по делимитации. Дело в том, что в рамках делимитации часть территории села — а это два дома, мост, участок межгосударственной дороги в Грузию и, предварительно, около 50 земельных участков — должны отойти Азербайджану.

«Я не могу утверждать, что это (поездка Пашиняна — ред.) правда, и не хочу брать ответственность. По некоторым данным, они пытаются убедить жителей села взять компенсацию. Это информация изнутри, но не берусь утверждать ее стопроцентную достоверность», — сказал он.

Отметим, что сегодня в Дилижане запланировано мероприятие, в котором участвует и премьер Никол Пашинян.

Напомним, 15 мая на границе двух стран состоялась девятая встреча комиссий по делимитации под председательством вице-премьеров Армении и Азербайджана — Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. По итогам был подписан протокол-описание о делимитации границы непосредственно между населенными пунктами Баганис (РА) — Баганис Айрым (АР), Воскепар (РА) — Ашагы Аскипара (АР), Киранц (РА) — Хейримли (АР) и Беркабер (РА) — Кызыл Гаджилы (АР) с целью их приведения в соответствие с юридически обоснованной межреспубликанской границей, существовавшей в рамках Советского Союза на момент его распада. В основу взяты карты 1976 года.

Caliber.Az
Просмотров: 1270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

8014
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5374
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5249
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

4677
22 Января 2026 10:00
5

Стиль новой Америки К выступлению Трампа в Давосе

3580
22 Января 2026 18:50
6

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3499
21 Января 2026 16:50
7

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3248
21 Января 2026 10:30
8

Алиев и его формула мира Как лидер меняет судьбу региона

3219
20 Января 2026 17:37
9

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

3070
21 Января 2026 12:07
10

Давосские месседжи Алиева Видео YouTube-канала Caliber.Az

2481
21 Января 2026 19:31
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading