twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Архиепископ-реваншист: Пашинян поехал в приграничное село убеждать народ

18 Мая 2024 11:35

Лидер движения реваншистов архиепископ Баграт Галстанян сообщил, что, по его данным, для убеждения сельчан в Киранц (Гюней – ред.)поехал не только министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, но и премьер Никол Пашинян.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

Жители села недовольны результатом встречи комиссии по делимитации. Дело в том, что в рамках делимитации часть территории села — а это два дома, мост, участок межгосударственной дороги в Грузию и, предварительно, около 50 земельных участков — должны отойти Азербайджану.

«Я не могу утверждать, что это (поездка Пашиняна — ред.) правда, и не хочу брать ответственность. По некоторым данным, они пытаются убедить жителей села взять компенсацию. Это информация изнутри, но не берусь утверждать ее стопроцентную достоверность», — сказал он.

Отметим, что сегодня в Дилижане запланировано мероприятие, в котором участвует и премьер Никол Пашинян.

Напомним, 15 мая на границе двух стран состоялась девятая встреча комиссий по делимитации под председательством вице-премьеров Армении и Азербайджана — Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. По итогам был подписан протокол-описание о делимитации границы непосредственно между населенными пунктами Баганис (РА) — Баганис Айрым (АР), Воскепар (РА) — Ашагы Аскипара (АР), Киранц (РА) — Хейримли (АР) и Беркабер (РА) — Кызыл Гаджилы (АР) с целью их приведения в соответствие с юридически обоснованной межреспубликанской границей, существовавшей в рамках Советского Союза на момент его распада. В основу взяты карты 1976 года.

Caliber.Az
Просмотров: 1470

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3469
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3224
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2661
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1927
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1650
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1551
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1391
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1198
18 Октября 2026 11:27
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1171
20 Октября 2026 13:28
10

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1169
19 Октября 2026 17:13
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading