twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Иранский аятолла оскорбил азербайджанцев

19 Сентября 2021 21:20

Имам-джума города Ардебиль аятолла Сеид Хасан Амели, который в прошлом уже не раз отмечался антиазербайджанскими и антитурецкими выпадами, в частности, относительно Ходжалинского геноцида, в очередной раз выступил с абсурдными заявлениями. На сей раз его взбудоражили совместные азербайджано-турецко-пакистанские военные учения «Три брата-2021». 

Так, по его словам, Корпусу стражей исламской революции (КСИР) следует продемонстрировать силу соседним государствам – Азербайджану и Турции.  

«Каждая страна имеет право проводить учения на своей территории и имеет право пригласить другие государства для участия в них. Но здесь есть такой нюанс, который мы не можем игнорировать. Этот нюанс связан с турецкой газетой «Йени Шафак», которая отражает мнение Турции и даже мнение главы этой страны. Эта газета опубликовала интервью с одним азербайджанским депутатом, в котором тот сказал, что Иран исчезает с карты мира. И если сейчас не только Азербайджан, но и Турция не хотят добрососедских отношений, то прошу Совет национальной безопасности разрешить нашему КСИР продемонстрировать мощь Ирана по эту сторону границы», - призвал Амели, подразумевая чтобы ВС Ирана провели учения с целью демонстрации силы. 

«Надо, чтобы КСИР показал, что с хвостом льва пусть не играют», - сказал иранский клерикал.

На этом он не остановился и по мере своего выступления, распаляя самого себя, перешел на откровенно оскорбительные заявления в адрес неназванного депутата, а в его лице и азербайджанцев.

«Если вы хотите взять деньги у Израиля, идите и берите, пусть Бог примет это. Я знаю, что и посол Израиля слушает мои слова, я ему хочу сказать, что пусть платит хорошие деньги. Потому что он продал вам свое достоинство, честь, свободу и свои корни», - сказал Амели.

Судя по всему, имам-джума города Ардебиль аятолла Сеид Хасан Амели озвучил позицию, а вернее, определенные страхи режима мулл. Поскольку Иран уже начал на границе с Азербайджаном, по ту сторону Худаферинского моста, крупномасштабные военные учения. 

В то же время следует отметить, что редакция Caliber.Az не смогла найти интервью неназванного азербайджанского депутата газете «Йени Шафак», что наводит на мысль о том, что это «интервью» - фейк. Который, тем не менее, словно по команде, послужил спусковым крючком для очередной оголтелой антиазербайджанской истерии в Иране.

Просмотров: 5794

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5737
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

3721
03 Сентября 2026 10:50
3

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

3297
03 Сентября 2026 12:10
4

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

3249
03 Сентября 2026 11:45
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

2402
01 Сентября 2026 12:31
6

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2121
03 Сентября 2026 14:56
7

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

2075
01 Сентября 2026 10:30
8

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

1790
04 Сентября 2026 07:56
9

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1619
01 Сентября 2026 17:45
10

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1392
01 Сентября 2026 11:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading