twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Иранский аятолла оскорбил азербайджанцев

19 Сентября 2021 21:20

Имам-джума города Ардебиль аятолла Сеид Хасан Амели, который в прошлом уже не раз отмечался антиазербайджанскими и антитурецкими выпадами, в частности, относительно Ходжалинского геноцида, в очередной раз выступил с абсурдными заявлениями. На сей раз его взбудоражили совместные азербайджано-турецко-пакистанские военные учения «Три брата-2021». 

Так, по его словам, Корпусу стражей исламской революции (КСИР) следует продемонстрировать силу соседним государствам – Азербайджану и Турции.  

«Каждая страна имеет право проводить учения на своей территории и имеет право пригласить другие государства для участия в них. Но здесь есть такой нюанс, который мы не можем игнорировать. Этот нюанс связан с турецкой газетой «Йени Шафак», которая отражает мнение Турции и даже мнение главы этой страны. Эта газета опубликовала интервью с одним азербайджанским депутатом, в котором тот сказал, что Иран исчезает с карты мира. И если сейчас не только Азербайджан, но и Турция не хотят добрососедских отношений, то прошу Совет национальной безопасности разрешить нашему КСИР продемонстрировать мощь Ирана по эту сторону границы», - призвал Амели, подразумевая чтобы ВС Ирана провели учения с целью демонстрации силы. 

«Надо, чтобы КСИР показал, что с хвостом льва пусть не играют», - сказал иранский клерикал.

На этом он не остановился и по мере своего выступления, распаляя самого себя, перешел на откровенно оскорбительные заявления в адрес неназванного депутата, а в его лице и азербайджанцев.

«Если вы хотите взять деньги у Израиля, идите и берите, пусть Бог примет это. Я знаю, что и посол Израиля слушает мои слова, я ему хочу сказать, что пусть платит хорошие деньги. Потому что он продал вам свое достоинство, честь, свободу и свои корни», - сказал Амели.

Судя по всему, имам-джума города Ардебиль аятолла Сеид Хасан Амели озвучил позицию, а вернее, определенные страхи режима мулл. Поскольку Иран уже начал на границе с Азербайджаном, по ту сторону Худаферинского моста, крупномасштабные военные учения. 

В то же время следует отметить, что редакция Caliber.Az не смогла найти интервью неназванного азербайджанского депутата газете «Йени Шафак», что наводит на мысль о том, что это «интервью» - фейк. Который, тем не менее, словно по команде, послужил спусковым крючком для очередной оголтелой антиазербайджанской истерии в Иране.

Просмотров: 5647

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3382
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2635
24 Июня 2026 17:01
3

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2275
24 Июня 2026 10:47
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2132
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1741
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1679
25 Июня 2026 12:51
7

Завтра в Азербайджане выплатят пенсии

1471
23 Июня 2026 15:55
8

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1452
23 Июня 2026 16:30
9

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1369
25 Июня 2026 11:20
10

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1365
25 Июня 2026 16:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading