Рахмон: Азербайджан - надежный друг и партнер Таджикистана
«Азербайджан - надежный друг и партнер Таджикистана. Наши страны объединяют узы, выдержавшие испытание временем. У нас одинаковые позиции по актуальным региональным и международным вопросам. Активно развиваются гуманитарные связи, направленные на дальнейшее сближение наших народов».
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном составе.
«Сегодня мы примем историческое решение, которое поднимет азербайджано-таджикские межгосударственные отношения до уровня стратегического партнерства. Это соответствует духу многовековых традиций братства и дружбы между нашими народами. Уверен, что соглашения, которые будут достигнуты сегодня, будут отвечать интересам наших братских народов и станут прочной основой таджикско-азербайджанских отношений», - отметил он.