Эмомали Рахмон: Мы довольны уровнем сотрудничества с Азербайджаном в сфере безопасности
«В ходе сегодняшних переговоров мы обсудили риски и угрозы безопасности. Отмечу, что нынешняя ситуация на международной арене остается сложной и напряженной. Таджикистан выступает за мирное разрешение всех противоречий и конфликтов».
Как сообщает Caliber.Az, об этом сказал президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая с заявлением для прессы с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«Мы довольны уровнем и содержанием плодотворного сотрудничества с Азербайджаном в сфере безопасности. В этом контексте важное место мы отводим борьбе с терроризмом и экстремизмом, проявлениями радикализма, транснациональной организованной преступностью, включая киберпреступность и контрабанду наркотиков. Считаем необходимым усилить координацию работы спецслужб и других специализированных ведомств по данному направлению. Для продолжения конструктивного диалога я пригласил Ильхама Алиева посетить с визитом Таджикистан», - заявил Эмомали Рахмон.