twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США представили законопроект о санкциях против Грузии

25 Мая 2024 00:10

Председатель и старший республиканец комитета по иностранным делам Сената Конгресса Бен Кардин (демократ от штата Мэриленд) и Джим Риш (от штата Айдахо), сенаторы Джинн Шахин (демократ от штата Нью-Гэмпшир), Крис Кунс (демократ от штат Делавэр), Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) представили законопроект с санкциями против Грузии. Об этом сообщила пресс-служба сенатского комитета по иностранным делам, передает ТАСС.

Инициатива была внесена в Сенат в связи с принятием в Грузии законопроекта об иноагентах. По версии политиков, она «должна привлечь к ответственности должностных лиц правительства Грузии и отдельных граждан за коррупцию, нарушения прав человека и усилия по продвижению закона об иностранных агентах или содействию его принятию».

В случае принятия законопроекта Госдепартамент обязан будет «ввести ограничения на поездки граждан Грузии и членов их семей за участие в содействии и поддержке закона об иностранных агентах». Администрация Соединенных Штатов должна будет ввести санкции «в отношении лиц, ответственных за подрыв стабильности, суверенитета и территориальной целостности Грузии», а также «ответственных за нарушения прав человека и коррупцию».

Кроме того, сенаторы требуют от Госдепартамента «разработать долгосрочную стратегию в отношении Грузии, включая пересмотр военной помощи и приостановку всего финансирования для правительства Грузии».

Законодатели также призвали к «постоянной приостановке американо-грузинского стратегического диалога». Сенаторы среди прочего намерены «выделить не менее $50 млн на поддержку проектов по развитию демократии и верховенства закона в Грузии». Они требуют от вашингтонской администрации «оценить степень иностранного вредоносного влияния в Грузии, а также усилить степень поддержки грузинских политзаключенных».

Caliber.Az
Просмотров: 1375

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Саммиты в Ереване: последняя песня Макрона Аналитика Сергея Богдана

4884
10 Мая 2026 18:00
2

От «Богемы» Макрона к реальной политике Алиева Созидание в Зангилане и шоу в Ереване

3371
10 Мая 2026 16:36
3

Против свободной Армении «Немецкая волна» мутит воду

2924
11 Мая 2026 19:04
4

Позор и крах МГ ОБСЕ От мандата к политическому трупу

2499
11 Мая 2026 15:00
5

Азербайджанские военнослужащие подорвались на мине

2338
11 Мая 2026 23:06
6

Скандинавский антициклон принесет в Казахстан минусовую температуру

2255
12 Мая 2026 13:08
7

Ереванский спектакль Макрона: блеф и клоунада Гольцман и Ситников на Caliber.Az

2126
11 Мая 2026 17:31
8

Ильхам Алиев: Сегодня каждый клочок нашей земли принадлежит азербайджанскому народу

1651
10 Мая 2026 20:42
9

Пекинский торг Что принесет миру встреча лидеров США и КНР?

1414
12 Мая 2026 17:32
10

Демографический фронт Украины Война, миграция и кризис идентичности

1336
12 Мая 2026 14:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading