twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ООН ответили на идею ввода миротворческой миссии в сектор Газа

25 Мая 2024 14:40

Руководитель миротворческой миссии ООН Жан-Пьер Лакруа высказался против последних призывов к развертыванию международных войск в секторе Газа. Причиной он назвал острую неопределенность послевоенной ситуации в регионе.

Как сообщает Bloomberg, заместитель Генерального секретаря ООН по вопросам миротворческих операций заявил, что ему известно о требовании Лиги арабских государств о введении так называемых «голубых касок». Но он предостерег, что для такого шага еще слишком рано, а политическая ситуация слишком сложная, чтобы в данный момент рассматривать этот вариант.

По его мнению, послевоенное положение дел является слишком неопределенным, и любая подобная операция потребует согласия Израиля, который очень критически относится к работе ООН на палестинских территориях.

«Никто на самом деле не знает, как будет выглядеть следующий день в Газе. Мы совершенно не знаем, как будет выглядеть положение дел, но очевидно, что стороны - а это, безусловно, Израиль - должны будут согласиться на такое предложение», - сказал Лакруа.

По его словам, сейчас ООН призывает «в первую очередь» к гуманитарному прекращению огня, освобождению заложников, доступу к помощи, а затем - к прогрессу в направлении политического решения конфликта на основе принципа двух государств. Он добавил, что решение о развертывании миссии должно быть принято Советом Безопасности в составе 15 членов.

Caliber.Az
Просмотров: 1006

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6161
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3897
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3823
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2552
17 Июня 2026 14:23
5

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2249
18 Июня 2026 14:51
6

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1846
17 Июня 2026 16:31
7

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1700
18 Июня 2026 16:45
8

Между словами и арсеналом Что скрывает «мирная» повестка Еревана?

1623
17 Июня 2026 11:00
9

Герои июня 1941-го: азербайджанцы на белорусском фронте Аналитика Лиманского

1536
17 Июня 2026 09:30
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1453
18 Июня 2026 22:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading