twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ООН ответили на идею ввода миротворческой миссии в сектор Газа

25 Мая 2024 14:40

Руководитель миротворческой миссии ООН Жан-Пьер Лакруа высказался против последних призывов к развертыванию международных войск в секторе Газа. Причиной он назвал острую неопределенность послевоенной ситуации в регионе.

Как сообщает Bloomberg, заместитель Генерального секретаря ООН по вопросам миротворческих операций заявил, что ему известно о требовании Лиги арабских государств о введении так называемых «голубых касок». Но он предостерег, что для такого шага еще слишком рано, а политическая ситуация слишком сложная, чтобы в данный момент рассматривать этот вариант.

По его мнению, послевоенное положение дел является слишком неопределенным, и любая подобная операция потребует согласия Израиля, который очень критически относится к работе ООН на палестинских территориях.

«Никто на самом деле не знает, как будет выглядеть следующий день в Газе. Мы совершенно не знаем, как будет выглядеть положение дел, но очевидно, что стороны - а это, безусловно, Израиль - должны будут согласиться на такое предложение», - сказал Лакруа.

По его словам, сейчас ООН призывает «в первую очередь» к гуманитарному прекращению огня, освобождению заложников, доступу к помощи, а затем - к прогрессу в направлении политического решения конфликта на основе принципа двух государств. Он добавил, что решение о развертывании миссии должно быть принято Советом Безопасности в составе 15 членов.

Caliber.Az
Просмотров: 811

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В небе над Баку ожидается яркий метеорный поток ФОТО

7648
08 Ноября 2025 15:57
2

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

6932
10 Ноября 2025 12:26
3

Победа как стратегия государства и нации Послесловие к выступлению Алиева на военном параде

6513
08 Ноября 2025 16:41
4

«Чай в Баку» для Кочаряна, Саргсяна и Оганяна Напоминание с военного Парада в Баку

6067
09 Ноября 2025 14:28
5

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

5885
10 Ноября 2025 15:18
6

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4201
10 Ноября 2025 22:26
7

Военный парад в Баку и оружие сдерживания Передовые технологии на площади Азадлыг

4016
09 Ноября 2025 16:04
8

Военный парад в Баку: ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

3226
08 Ноября 2025 15:28
9

Азербайджан –Турция – Пакистан: солидарность, уважение, оборона По следам военного парада в Баку

2817
09 Ноября 2025 18:03
10

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

2525
08 Ноября 2025 14:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading