twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ООН ответили на идею ввода миротворческой миссии в сектор Газа

25 Мая 2024 14:40

Руководитель миротворческой миссии ООН Жан-Пьер Лакруа высказался против последних призывов к развертыванию международных войск в секторе Газа. Причиной он назвал острую неопределенность послевоенной ситуации в регионе.

Как сообщает Bloomberg, заместитель Генерального секретаря ООН по вопросам миротворческих операций заявил, что ему известно о требовании Лиги арабских государств о введении так называемых «голубых касок». Но он предостерег, что для такого шага еще слишком рано, а политическая ситуация слишком сложная, чтобы в данный момент рассматривать этот вариант.

По его мнению, послевоенное положение дел является слишком неопределенным, и любая подобная операция потребует согласия Израиля, который очень критически относится к работе ООН на палестинских территориях.

«Никто на самом деле не знает, как будет выглядеть следующий день в Газе. Мы совершенно не знаем, как будет выглядеть положение дел, но очевидно, что стороны - а это, безусловно, Израиль - должны будут согласиться на такое предложение», - сказал Лакруа.

По его словам, сейчас ООН призывает «в первую очередь» к гуманитарному прекращению огня, освобождению заложников, доступу к помощи, а затем - к прогрессу в направлении политического решения конфликта на основе принципа двух государств. Он добавил, что решение о развертывании миссии должно быть принято Советом Безопасности в составе 15 членов.

Caliber.Az
Просмотров: 1162

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

2095
04 Ноября 2026 17:30
2

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1933
05 Ноября 2026 08:10
3

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1493
05 Ноября 2026 17:59
4

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1290
05 Ноября 2026 09:05
5

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

1278
05 Ноября 2026 15:01
6

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

1164
05 Ноября 2026 16:47
7

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

1159
06 Ноября 2026 17:33
8

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

934
05 Ноября 2026 17:55
9

Армянская демократия под арестом Куда смотрят международные структуры?

915
05 Ноября 2026 16:30
10

НАТО без американской опоры: готова ли Европа к новой реальности? Экспертные мнения на Caliber.Az

902
04 Ноября 2026 15:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading