В Администрации президента Турции отметили День независимости Азербайджана ФОТО
В здании Администрации президента Турции в Анкаре был организован прием по случаю 28 мая - Дня независимости Азербайджана.
Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие спикер Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш, генеральный прокурор Бекир Шахин, представители Вооруженных сил Турции, депутаты парламента, руководители и представители дипломатического корпуса, аккредитованного в братской стране.
В официальной части посол в Турции Рашад Мамедов рассказал о пути к свободе – первого независимого государства исламского мира. Затем спикер Нуман Куртулмуш рассказал о важности Азербайджана и Турции в тюркском мире.
Далее был показан видеоролик, посвященный Азербайджану.
Мероприятие продолжилось выступлениями артистов Азербайджанской государственной филармонии, танцевального коллектива, были исполнены произведения азербайджанских композиторов и народные песни.