В Госслужбе экобезопасности изучили кадры с якобы загрязнением пляжа в Нардаране
Сотрудники Государственной службы экологической безопасности и Управления Каспийского комплексного экологического мониторинга изучили распространившиеся в социальных сетях кадры с предполагаемым загрязнением прибрежной полосы на пляже, именуемом «Дачник», в поселке Нардаран Сабунчинского района Баку.
Об этом Report сообщили в Госслужбе.
Представитель ведомства Гафар Агаев отметил, что во время проверки на берегу моря сточные воды не наблюдались, но были обнаружены скопления мха и красных водорослей.
Было установлено, что накопившиеся на территории после отлива мох и красные водоросли создали видимость загрязнения воды.
«Хотя сточные воды на территории визуально не наблюдались, специалисты взяли пробы воды для анализа. Общественности будет предоставлена дополнительная информация после получения результатов лабораторных исследований», - сказал Г.Агаев.