twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Самед Сеидов: ПАСЕ изжила себя как политическая структура

27 Мая 2024 23:32

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) изжила себя как политическая структура. Такое мнение высказал председатель комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов на встрече с вице-спикером Совета Федерации Константином Косачевым, передает ТАСС.

«К сожалению, горький опыт - и ваш (РФ - прим. ТАСС), и наш (Азербайджана - прим. ТАСС) - сотрудничества с Парламентской ассамблеей Совета Европы - еще одна правда, которую нельзя скрывать, о которой надо говорить, которая еще раз доказала, насколько она (ПАСЕ - прим. ТАСС) неискренна, какими двойными стандартами, совершенно не соответствующими тем ценностями, о которых заявляет, обладает эта организация, которая изжила себя как политическая структура», - сказал Сеидов.

По словам главы парламентского комитета, в то время, когда началась дискредитация России в ПАСЕ, он неоднократно открыто говорил, что существование Совета Европы без Российской Федерации делает эту организацию недееспособной. «Вхождение стран бывшего Советского Союза в эту организацию было тем историческим моментом, который зафиксировал новые отношения с европейскими партнерами. Но, к сожалению, они оказались непрочными и, самое главное, неискренними», - подчеркнул Сеидов. Он считает, что у этого института одна цель - «использование наших общих ценностей, общечеловеческих ценностей для того, чтобы манипулировать, управлять и, в конечном итоге, внедряться не только физически в страну, но и в сознание людей».

Caliber.Az
Просмотров: 976

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

33988
12 Декабря 2025 12:01
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

15038
11 Декабря 2025 15:54
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8997
10 Декабря 2025 10:24
4

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

8170
10 Декабря 2025 17:30
5

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

6445
11 Декабря 2025 09:11
6

Арестован руководитель этого бакинского порта

5152
11 Декабря 2025 15:19
7

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

4217
11 Декабря 2025 12:05
8

Завтра в Баку ограничат движение транспорта

3594
11 Декабря 2025 14:31
9

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3440
11 Декабря 2025 14:00
10

По гамбургскому счёту Обыденность и символизм вояжа Пашиняна 

2984
11 Декабря 2025 19:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading