Самед Сеидов: ПАСЕ изжила себя как политическая структура
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) изжила себя как политическая структура. Такое мнение высказал председатель комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов на встрече с вице-спикером Совета Федерации Константином Косачевым, передает ТАСС.
«К сожалению, горький опыт - и ваш (РФ - прим. ТАСС), и наш (Азербайджана - прим. ТАСС) - сотрудничества с Парламентской ассамблеей Совета Европы - еще одна правда, которую нельзя скрывать, о которой надо говорить, которая еще раз доказала, насколько она (ПАСЕ - прим. ТАСС) неискренна, какими двойными стандартами, совершенно не соответствующими тем ценностями, о которых заявляет, обладает эта организация, которая изжила себя как политическая структура», - сказал Сеидов.
По словам главы парламентского комитета, в то время, когда началась дискредитация России в ПАСЕ, он неоднократно открыто говорил, что существование Совета Европы без Российской Федерации делает эту организацию недееспособной. «Вхождение стран бывшего Советского Союза в эту организацию было тем историческим моментом, который зафиксировал новые отношения с европейскими партнерами. Но, к сожалению, они оказались непрочными и, самое главное, неискренними», - подчеркнул Сеидов. Он считает, что у этого института одна цель - «использование наших общих ценностей, общечеловеческих ценностей для того, чтобы манипулировать, управлять и, в конечном итоге, внедряться не только физически в страну, но и в сознание людей».