Генпрокуратура о подрыве на мине сотрудника ANAMA ОБНОВЛЕНО
В прокуратуре проводится расследование по факту получения сотрудником Агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) Юсубовым Хасилом Эльдаром оглу 1997 года рождения травм в результате подрыва на мине при исполнении служебных обязанностей на территории освобожденного от оккупации села Сырхавенд Агдамского района.
Как передает АПА, об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Сотрудниками прокуратуры был проведен осмотр места происшествия, выполнены другие необходимые процессуальные действия.
В настоящее время состояние Хасила Юсубова стабильное, лечение продолжается в больнице.
10:51
Согласно информации пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики и Агентства по разминированию (ANAMA), 28 мая 2024 года на территории села Сырхавенд Агдамского района, освобожденного от оккупации, произошел минный инцидент.
Как сообщили АПА в АNAMA, сотрудник Агентства Юсубов Хасил Эльдар оглу, 1997 года рождения, во время исполнения служебных обязанностей подорвался на противопехотной мине. В результате он получил травматическую ампутацию левой ноги в области лодыжки.
Пострадавший был доставлен в районную больницу. Его состояние удовлетворительное.