twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сийярто: Венгрия не поддержат переизбрание фон дер Ляйен главой ЕК

28 Мая 2024 11:38

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил в румынском городе Тыргу-Муреш, что Будапешт не поддержит избрание нынешней главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Agerpres.

«Я не знаю, чьей поддержки она ищет [Урсула фон дер Ляйен], но нашу поддержку она ищет напрасно, - приводит его слова агентство. -  В последние пять лет Европа постоянно страдала, переходила от кризиса к кризису. Европейский кризис был лишь усилен Еврокомиссией, но не урегулирован. Еврокомиссия, очевидно, несет ответственность за ухудшение жизни европейских граждан, а глава Еврокомиссии должна взять на себя ответственность за это вместе с членами комиссии».

«Пять лет назад Евросоюз был намного более конкурентоспособен, чем сейчас, - сказал Сийярто, - пять лет назад не было войны, а сейчас есть, а Еврокомиссия путем полного игнорирования основных контрактов присвоила себе совершенно новые полномочия, превратившись в силу, принимающую политические решения, и поэтому несет полную ответственность за то, что произошло в Европе за последние пять лет».

Глава венгерского МИД принимал участие в форуме, который был организован во дворце культуры Тыргу-Муреша.

Участвовавший в форуме лидер Демократического союза венгров Румынии Келемен Хунор сказал, что ДСВР не голосовал за фон дер Ляйен и на проходившем в Бухаресте в марте съезде Европейской народной партии, на котором она была утверждена кандидатом ЕНП на пост главы ЕК на второй срок.

 

Caliber.Az
Просмотров: 783

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

220850
31 Декабря 2025 13:12
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

75240
30 Декабря 2025 09:43
3

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

39500
01 Января 2026 09:45
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

33431
30 Декабря 2025 12:08
5

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

32618
30 Декабря 2025 17:22
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

26460
30 Декабря 2025 19:14
7

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

16734
31 Декабря 2025 15:28
8

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

11802
31 Декабря 2025 12:18
9

Грузия подписала новые соглашения о свободной торговле

11410
31 Декабря 2025 21:31
10

Испания и крах европейской мечты Репортаж на Caliber.Az

10514
31 Декабря 2025 16:25
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading