В Азербайджане сняты технические ограничения в связи с ежемесячными надбавками к зарплате учителей
Сняты технические ограничения в связи с ежемесячными надбавками к должностным окладам учителей.
Как сообщает Trend, это отражено в изменении, внесенном постановлением Кабинета министров Азербайджана в «Ежемесячные надбавки к должностным окладам преподавателей государственных общеобразовательных учреждений (иных государственных образовательных учреждений в отношении преподавателей в сфере общего образования), прошедших сертификацию».
Согласно постановлению, ежемесячные надбавки к должностному окладу преподавателей государственных общеобразовательных учреждений (иных государственных образовательных учреждений в отношении преподавателей общего образования), прошедших сертификацию, будут предоставляться не на условиях «за учебный час, преподаваемый в государственных общеобразовательных учреждениях (в процентах)», а на условиях «за преподаваемый учебный час (в процентах)». В пояснении к постановлению Кабинета министров говорится, что изменения были внесены с целью устранения ограничений технического характера, возникающих в некоторых случаях при предоставлении этих надбавок.