twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция не допустит создания террористического государства у своих южных рубежей

30 Мая 2024 16:34

Проводимые в Турции учения EFES-2024 не нацелены против других государств.

Как сообщает «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед участниками маневров.

«Учения ВС Турции EFES-2024 не нацелены на какую-либо страну. Они проводятся по общему сценарию, ориентированному на операции по поддержанию мира», - сказал турецкий лидер.

Президент также подтвердил решимость Турции противодействовать террористической угрозе ее безопасности, исходящей с севера Сирии и Ирака.

Он отметил, что Анкара «внимательно следит за осуществляемыми под предлогом референдума агрессивными действиями террористической организации (РКК- YPG), направленными против территориальной целостности Турции и Сирии».

Политик подчеркнул, что Турция никогда не позволит сепаратистской организации (РКК-YPG) создать террористическое государство у своих южных рубежей - на севере Сирии и Ирака.

«Турция не склоняется ни перед какими угрозами, когда речь идет о ее территориальной целостности и безопасности ее народа. Мы, как и прежде, готовы без колебаний предпринимать решительные меры в борьбе с терроризмом», - подчеркнул он.

Он добавил, что в Анкаре «хорошо известно, чего хотят добиться и какую игру ведут в регионе с помощью террористической организации ИГИЛ».

«Мы не поддадимся на эти уловки», - сказал президент.

Caliber.Az
Просмотров: 1040

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

20803
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8248
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

6838
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

2100
01 Октября 2026 10:18
5

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1831
01 Октября 2026 15:07
6

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1791
01 Октября 2026 10:49
7

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1515
02 Октября 2026 15:33
8

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

1393
03 Октября 2026 19:41
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1284
02 Октября 2026 07:52
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1232
01 Октября 2026 12:17
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading