twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция не допустит создания террористического государства у своих южных рубежей

30 Мая 2024 16:34

Проводимые в Турции учения EFES-2024 не нацелены против других государств.

Как сообщает «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед участниками маневров.

«Учения ВС Турции EFES-2024 не нацелены на какую-либо страну. Они проводятся по общему сценарию, ориентированному на операции по поддержанию мира», - сказал турецкий лидер.

Президент также подтвердил решимость Турции противодействовать террористической угрозе ее безопасности, исходящей с севера Сирии и Ирака.

Он отметил, что Анкара «внимательно следит за осуществляемыми под предлогом референдума агрессивными действиями террористической организации (РКК- YPG), направленными против территориальной целостности Турции и Сирии».

Политик подчеркнул, что Турция никогда не позволит сепаратистской организации (РКК-YPG) создать террористическое государство у своих южных рубежей - на севере Сирии и Ирака.

«Турция не склоняется ни перед какими угрозами, когда речь идет о ее территориальной целостности и безопасности ее народа. Мы, как и прежде, готовы без колебаний предпринимать решительные меры в борьбе с терроризмом», - подчеркнул он.

Он добавил, что в Анкаре «хорошо известно, чего хотят добиться и какую игру ведут в регионе с помощью террористической организации ИГИЛ».

«Мы не поддадимся на эти уловки», - сказал президент.

Caliber.Az
Просмотров: 864

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

24604
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8848
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7688
16 Октября 2025 13:09
4

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5095
17 Октября 2025 11:28
5

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

4773
16 Октября 2025 10:52
6

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4679
17 Октября 2025 22:19
7

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

4036
18 Октября 2025 13:10
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3989
17 Октября 2025 18:00
9

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3577
17 Октября 2025 17:03
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3375
17 Октября 2025 13:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading