Бельгийские и люксембургские бизнесмены ознакомились с инвестиционным потенциалом Азербайджана
Исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев в рамках рабочей поездки в Брюссель принял участие в мероприятии под названием «Раскрытие бизнес-горизонтов Азербайджана».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на AZPROMO, Абдуллаев в ходе своего выступления рассказал свыше 80 представителям компаний Бельгии и Люксембурга, работающих в различных сферах экономики, о благоприятном бизнес и инвестиционном климате Азербайджана, экспортном и транспортно-логистическом потенциале, а также специальных экономических зонах, льготах, предлагаемых на освобожденных от оккупации территориях Карабаха и Восточного Зангезура, а также возможностях, созданных для инвесторов.
Кроме того, Абдуллаев в рамках визита провел встречи с бельгийскими учреждениями по содействию инвестициям и торговле.
«В ходе встреч обсуждался вопрос обмена опытом с AZPROMO, а также перспектив потенциального сотрудничества по организации взаимных экспортных и закупочных миссий. Абдуллаев дал информацию о деятельности Агентства и подчеркнул важность установления взаимовыгодного партнерства», - отмечается в информации.