twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан награжден специальным сертификатом на международном мероприятии в Париже ФОТО

30 Мая 2024 18:09

На 91-й Генеральной сессии Всемирной ассамблеи делегатов Всемирной организации здоровья животных (ВОЗЖ) в Париже объявлено об официальном признании статуса свободы Азербайджана от чумы мелких жвачных (ЧМЖ) и представителям делегации Агентства продовольственной безопасности страны вручен специальный сертификат об этом.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе информационного обеспечения и инновационных решений агентства, глава научной комиссии организации сообщил о рассмотрении отчета, представленного в соответствии с процедурными правилами ВОЗЖ, и о том, что отчет отвечает требованиям к свободе от ЧМЖ. Затем доклад был одобрен путем голосования.

Таким образом, на международном уровне было официально объявлено о статусе свободы Азербайджана от чумы мелких жвачных.

На сессии также было подчеркнуто, что Азербайджан является единственной страной в регионе, получившей статус свободы от ЧМЖ. Руководство ВОЗЖ отметило, что опыт нашей страны в этой области будет представлен другим странам и Азербайджан займет лидирующую позицию в этой области.

Отметим, что утверждение статуса свободы от ЧМЖ – это, прежде всего, проявление высокого доверия ВОЗЖ к ветеринарной системе нашей страны, присоединившейся к международному призыву. Это позволит применить аналогичный подход и к другим особо опасным болезням животных. С другой стороны, статус свободы от ЧМЖ расширит возможности для экспорта мелкого рогатого скота и соответствующей продукции, а также транзитных перевозок через территорию Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1104

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3750
04 Сентября 2026 07:56
2

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1546
04 Сентября 2026 07:53
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1484
05 Сентября 2026 12:47
4

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1465
04 Сентября 2026 12:15
5

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1405
04 Сентября 2026 17:10
6

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1215
05 Сентября 2026 19:01
7

Лечение Мурада Адыгезалзаде взято под контроль

1198
04 Сентября 2026 19:27
8

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

1177
05 Сентября 2026 12:48
9

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1097
05 Сентября 2026 11:01
10

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1050
05 Сентября 2026 18:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading