twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Азербайджан представлен на Международной выставке в Бразилии ФОТО

03 Июня 2024 20:24

В этом году Азербайджан впервые представлен на Международной выставке национальной кухни и культуры в столице Бразилии.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в посольстве Азербайджана в Бразилии.

На выставке, которая традиционно ежегодно организуется супругами глав дипломатических миссий и исполнительной власти Федерального округа Бразилии, охватывающего столицу и прилегающие территории, более 70 стран мира представляют образцы своей кухни, культуры и ремесел. Ежегодно тысячи людей посещают выставку, проходящую в Художественном музее Бразилиа.

При поддержке посольства Азербайджана в Бразилии посетителям Международной выставки национальной кухни и культуры были предложены продукты питания, чай, косметику, а также специально приготовленные сотрудниками посольства национальные блюда и оригинальные сувениры из Азербайджана. В рамках культурной программы мероприятия азербайджанские дети исполнили народный танец с блюдцами «Нялбяки».

Участие Азербайджана вызвало большой интерес гостей и участников выставки: в течение дня они знакомились с разнообразными блюдами богатой национальной кухни и могли приобрести образцы продукции, произведенной в Азербайджане.

Следует отметить, что все доходы от продаж на выставке направляются в благотворительные организации, действующие в Бразилии. В этом году часть финансовых средств планируется направить на помощь населению, пострадавшему в результате стихийного бедствия в штате Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии.

Caliber.Az
Просмотров: 766

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

4126
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3770
05 Ноября 2026 17:55
3

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

3165
05 Ноября 2026 08:10
4

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

2900
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2615
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2414
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2252
05 Ноября 2026 09:05
8

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2220
05 Ноября 2026 16:47
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2184
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1486
06 Ноября 2026 20:10
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading