Гафарова встретилась с Лукашенко
Находящаяся с официальным визитом в Республике Беларусь председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Об этом Caliber.Az сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.
Президент Александр Лукашенко тепло поприветствовал председателя азербайджанского парламента и выразил уверенность в том, что этот визит будет способствовать развитию межпарламентских отношений.
На встрече было отмечено, что стратегические отношения между нашими странами, основанные на доверии, взаимном уважении, дружбе и сотрудничестве, прошли успешный путь развития.
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова поблагодарила президента Беларуси за оказанный высокий уровень гостеприимства и добрые слова о нашей стране, передала приветствие президента Ильхама Алиева президенту Беларуси.
На встрече также были высказаны мнения о развитии торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и имеющемся потенциале в этой области. Было отмечено, что в ходе визита президента Беларуси в Азербайджан были проведены переговоры о возможности дальнейшего расширения сотрудничества, углубления связей по многим направлениям.
Была подчеркнута важность работы парламентов по созданию соответствующей законодательной базы.