twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян обиделся на Лукашенко: Я больше никогда не посещу Беларусь

13 Июня 2024 11:28

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Католикоса всех армян и второго президента в столкновениях, произошедших вчера у здания парламента, сообщают армянские СМИ.

Он заявил в парламенте, что сторонники движения, «возглавляемого Католикосом и Робертом Кочаряном», вчера напали на полицейских. Премьер назвал правомерным и профессиональным ответ силовиков, и во всех подобных случаях стражи порядка будут действовать таким образом.

«Протестующие попытались силой прорвать полицейский кордон, чтобы осуществить нападение на высший законодательный орган страны. Полиция защитила законодательный институт, государственность. Между прочим, кое-кто имеющий титул архиепископа обратился к полицейским с призывом убрать щиты, поскольку им ничего не угрожает - через какое-то время этот же человек устроил так, чтобы в их сторону были брошены камни. Это то, что нужно знать о моральном портрете двух высших представителей Армянской Апостольской Церкви», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте. 

Кроме этого, Никол Пашинян коснулся темы выхода Армении из ОДКБ. «Следующим логическим шагом станет выход из ОДКБ, когда это произойдет — мы решим», — отметил Никол Пашинян.

Также в ходе своего выступления премьер-министр Армении отметил, что никогда больше не посетит страну-члена ОДКБ — Беларусь. «Хочу зафиксировать, что я больше никогда не посещу Беларусь, пока президентом является Александр Лукашенко», — сказал Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 2401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Право на нефть Главный урок бакинской истории

2699
01 Июня 2026 19:00
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2510
31 Мая 2026 16:00
3

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

2076
30 Мая 2026 14:13
4

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1645
31 Мая 2026 12:15
5

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1635
30 Мая 2026 16:22
6

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1488
30 Мая 2026 19:36
7

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1420
30 Мая 2026 19:44
8

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1384
01 Июня 2026 16:43
9

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1273
30 Мая 2026 14:51
10

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1191
31 Мая 2026 13:40
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading