twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ослабленные лидеры Запада собираются в Италии, чтобы обсудить неуправляемый мир The New York Times

13 Июня 2024 20:09

Встречу лидеров G7 в Италии, обозначили как попытку ослабленных политических фигур Запада собраться вместе, чтобы обсудить нарастающие вызовы в мире.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет The New York Times.

В контексте политических потрясений в различных странах, от Великобритании до Франции, и волнений внутри самих лидерских кругов, встреча приобретает особую важность.

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони организовала мероприятие, предоставив лидерам G7 пристанище в роскошном курортном отеле, возможно, с надеждой на конструктивные разговоры в спокойной обстановке. Однако, за исключением самой Мелони, другие лидеры сталкиваются с угрозой политической нестабильности, что подчеркивает общую тревожность на Западе.

Встреча G7 сталкивается с рядом серьезных проблем, начиная от военных конфликтов, таких как ситуация на Украине, и заканчивая геополитическими напряжениями с Китаем. Внутренняя политика также оказывает влияние на обсуждаемые вопросы, включая торговые отношения и санкции против России.

Политические лидеры, такие как премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Франции Эмманюэль Макрон, сталкиваются с вызовами выборов и оппозицией. Тем не менее, даже среди этой нестабильности, лидеры G7 пытаются поддерживать единство и обсуждают важные вопросы, такие как поддержка Украины и стабилизация Ближнего Востока.

Несмотря на внутренние проблемы и возможные разногласия, встреча G7 представляет собой попытку собраться и обсудить мировые вызовы в духе сотрудничества и диалога.

Caliber.Az
Просмотров: 1079

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3685
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

3281
24 Июня 2026 17:01
3

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

2817
26 Июня 2026 17:43
4

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2453
24 Июня 2026 10:47
5

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2360
24 Июня 2026 16:44
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1887
25 Июня 2026 12:51
7

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1585
25 Июня 2026 16:40
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1526
25 Июня 2026 11:20
9

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

1375
27 Июня 2026 08:24
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1328
26 Июня 2026 09:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading