twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Автомобили в Азербайджане: импорт падает - цены растут

14 Июня 2024 10:31

Азербайджан в январе-мае 2024 года импортировал 35,57 тыс. автотранспортных средств, что на 11,7% меньше аналогичного периода прошлого года.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Государственный таможенный комитет (ГТК).

При этом, общая стоимость ввезенных в страну автомобилей составила 648 млн 457,95 тыс. долларов США (рост на 6%).

Согласно данным, наибольшее число автотранспортных средств пришлось на легковые автомобили и прочие моторные транспортные средства для перевозки пассажиров – 31,954 тыс. ед. (спад на 14,5%) общей стоимостью 567 млн 602,07 тыс. долларов США (рост на 3,4%).

Из легковушек, в частности, за отчетный период завезено 6,923 тыс. гибридных автомобилей (рост на 17,7%) на сумму 213 млн 371,92 тыс. долларов США (рост в 1,7 раза).

Кроме того, за 5 месяцев число импортированных электромобилей составило 1,25 тыс. единиц (рост на 53,9%) на сумму 53 млн 500,08 тыс. долларов США (рост на 55,6%).

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 1334

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading