twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Таджикского депутата подозревают в подготовке госпереворота

14 Июня 2024 12:57

Арестованный бывший председатель Демократической партии Таджикистана Саиджафар Усмонзода подозревается в том, что он с помощью 3 тыс. бойцов террористических организаций, которые должны были прибыть из-за рубежа, планировал захватить здания военных и правоохранительных структур и завладеть оружием. Об этом сообщило государственное агентство Ховар.

Как отмечается в сообщении, на заседании парламента генеральный прокурор Юсуф Рахмон заявил, что, по версии следствия, Усмонзоде пообещали оказать финансовую помощь, а «Партия исламского возрождения Таджикистана» обещала «предоставить более трех тысяч бойцов террористической организации».

«Для совершения этого преступления Саиджафар Усмонзода запросил у представителя одной из зарубежных стран $10 млн для привлечения влиятельных людей и организации митингов», - приводит агентство слова Рахмона.

«По заранее намеченному плану они хотели в кратчайшие сроки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в ряде районов страны, захватив здания военных и правоохранительных органов и военных структур, хотели захватить оружие», - отметил генпрокурор.

Caliber.Az
Просмотров: 1078

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5196
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4044
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3881
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3076
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2900
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2085
03 Апреля 2026 01:05
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2055
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1930
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1655
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1429
01 Апреля 2026 13:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading