Спустя 33 года в Забухе прошел «Последний звонок» ФОТО
Средняя школа села Забух Лачинского района – одна из школ страны, где сегодня прошел «Последний звонок». Спустя 33 года выпускниками сельской школы стали три ученика.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала прозвучал Государственный гимн Азербайджана, минутой молчания была почтена память шехидов.
В мероприятии «Последнего звонка» наряду с коллективом школы приняли также участие представители Министерства науки и образования, Лачинского образовательного сектора, Восточно-Зангезурского регионального управления образования, жители села Забух.
Выступившие поздравили коллектив школы с праздником и окончанием учебного года. Они отмечали, что празднование столь знаменательного дня в Забухе по прошествии многих лет является историческим событием, и подчеркивали, что и другие учебные заведения Лачинского района скоро примут учеников.
После выступлений школьники исполнили песни, а учащиеся в национальных костюмах представили танцевальные номера. Затем прозвенел последний звонок, и символический ключ от школы был передан ученикам младших классов.
Следует напомнить, что «Последний звонок» в средней школе села Забух прошел в последний раз в 1991 году. В настоящее время в сельской школе получают образование 60 учеников, из которых трое окончили школу в этом году.