twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Tesla готовит к выпуску сразу три новых «особенных» электромобиля

15 Июня 2024 07:30

Tesla работает над расширением модельного ряда, и в недалеком будущем ее портфолио пополнится тремя новыми электромобилями.

Как передает 3dnews, об этом заявил гендиректор компании Илон Маск (Elon Musk) на ежегодном собрании акционеров.

«У нас есть несколько новых продуктов, над которыми мы тайно работаем, я думаю, они будут особенными. Поначалу люди могут подумать, что некоторые из них не будут потрясающими, но подождите, это так и есть», - сказал он, не вдаваясь в подробности о новинках.

Tesla показала на собрании тизерное изображение, на котором демонстрируются три модели, скрытые под чехлами, наряду с выпускаемыми компанией моделями Tesla Model 3, Model Y, Model S, Model X, Cybertruck и Semi. Судя по силуэтам, две модели под чехлами относятся к категории легковых, в то время как третья представляет собой фургон, что является необычным для компании.

По всей видимости, одна из спрятанных под чехлом моделей - Tesla Robotaxi, запуск которой намечен на 8 августа, о чем сообщил Маск. Вторая - будущая «компактная» Model 2 с доступной ценой, которая, как и Robotaxi, по словам Маска, находится в разработке.

Что касается фургона, то о его разработке еще в 2022 году Маск написал в своем аккаунте в Twitter. Согласно недавним сообщениям, Tesla вела переговоры с правительством Италии о производстве электрических грузовиков/фургонов. Вполне возможно, что речь шла о будущем фургоне Tesla, который, по слухам, получит название Robovan.

Caliber.Az
Просмотров: 820

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4318
01 Июля 2026 09:48
2

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2395
01 Июля 2026 13:50
3

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1633
01 Июля 2026 11:39
4

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1473
02 Июля 2026 14:14
5

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1253
01 Июля 2026 19:55
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1149
02 Июля 2026 17:45
7

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

1072
01 Июля 2026 20:25
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

936
02 Июля 2026 15:36
9

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

910
03 Июля 2026 20:10
10

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

885
03 Июля 2026 14:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading