twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Тахир Будагов: Зангезурский и Средний коридор укрепят связь и интеграцию в тюркском мире

15 Июня 2024 10:28

Реализация Зангезурского коридора и развитие Среднего коридора в предстоящий период позволят тюркским государствам выйти на новую многостороннюю платформу сотрудничества, а также укрепят связь и интеграцию в тюркском мире.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель председателя партии «Ени Азербайджан» - руководитель Центрального аппарата Тахир Будагов на проходящей в городе международной конференции «Организация тюркских государств: К новым стратегическим целям на фоне геополитических реалий и глобальных катаклизмов».

По его словам, подписание 15 июня 2021 года Шушинской декларации о союзнических отношениях между Азербайджаном и Турцией не только ознаменовало переход отношений между двумя братскими странами от стратегического партнерства к союзничеству, но и создало благоприятную почву для стабильности, процветания и развития в регионе и в тюркском мире в целом.

T.Будагов отметил, что инициативы Азербайджана, который в настоящее время является ведущим государством Южного Кавказа и превратился в важный транзитный узел Евразии на пересечении международных транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг, не только служат развитию межгосударственных отношений в тюркском мире, но и создают новые перспективы на будущее.

Caliber.Az
Просмотров: 1065

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4059
08 Июня 2026 09:58
2

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3085
06 Июня 2026 10:48
3

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2817
06 Июня 2026 10:29
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2522
07 Июня 2026 16:30
5

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1731
06 Июня 2026 12:45
6

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1442
07 Июня 2026 12:30
7

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1226
06 Июня 2026 12:45
8

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

951
08 Июня 2026 09:02
9

В Стамбуле пройдет встреча глав МИД Турции, Азербайджана и Грузии

820
07 Июня 2026 15:00
10

Израиль, Иран и Ливан: почему мир остаётся недостижимым Экспертные мнения на Caliber.Az

805
08 Июня 2026 12:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading