Турецкий депутат: Шушинская декларация обеспечивает постоянный мир в регионе
Шушинская декларация - это не только документ, который вносит вклад в двусторонние отношения Турции и Азербайджана, но и обеспечивает безопасность и постоянный мир в регионе.
Как сообщает Trend, об этом на международной конференции «Организация тюркских государств: к новым стратегическим целям на фоне геополитических реалий и глобальных катаклизмов», проходящей 15 июня в Шуше, сказал первый заместитель председателя Партии справедливости и развития Турции, член Великого национального собрания Турции (ВНСТ) Эфкан Ала.
«Союз Турция-Азербайджан - это не угроза, а мощный источник обеспечения нашей общей географии. В рамках сотрудничества мы постоянно внимательно следим за повесткой дня стабильности региона. Мы продолжаем оказывать сильную поддержку усилиям Азербайджана по нормализации ситуации в регионе», - подчеркнул Эфкан Ала.