twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Актам Хаитов: Узбекистан готов помочь в восстановлении объектов культуры в Карабахе

15 Июня 2024 15:30

Шуша - священное место, подтверждающее, что Азербайджан восстановил историческую справедливость, вернул территорию Карабаха. Это была самая большая мечта великого лидера Гейдара Алиева, друга Узбекистана. Это желание было успешно реализовано Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель Исполнительного комитета Политического совета Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана, заместитель председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Актам Хаитов на международной конференции «Организация тюркских государств: к новым стратегическим целям на фоне геополитических реалий и глобальных катаклизмов», проходящей 15 июня в Шуше.

Оценивая Азербайджан как надежного партнера Узбекистана, гость подчеркнул, что Азербайджан и Узбекистан являются дружественными странами, имеющие общий язык и традиции.

Дружественные и доверительные отношения глав государств обеих стран способствуют расширению нашего сотрудничества.

Под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане уделяется внимание дальнейшему улучшению благосостояния народа, укреплению суверенитета, политической, экономической и военной мощи страны, а также укреплению ее международного авторитета. А мы, как братья и близкие друзья, искренне радуемся этим достижениям азербайджанского народа.

Глава нашего государства неоднократно заявлял, что Узбекистан готов внести свой вклад в восстановление объектов культуры на карабахской земле. Так, в прошлом году в Физули Шавкат Мирзиеев вместе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым принял участие в церемонии открытия школы № 1 имени Мирзы Улугбека, построенной при поддержке Узбекистана. Мы уверены, что школа стала символом искренней дружбы», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 1047

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

9519
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5483
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5368
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

5014
22 Января 2026 10:00
5

Массовые увольнения в Налоговом комитете Узбекистана

4520
23 Января 2026 09:54
6

Стиль новой Америки К выступлению Трампа в Давосе

3819
22 Января 2026 18:50
7

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3573
21 Января 2026 16:50
8

Почему Европа устала от Украины? Коррупция, скандалы и иждивенчество

3553
22 Января 2026 16:18
9

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3336
21 Января 2026 10:30
10

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

3302
21 Января 2026 12:07
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading