twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Актам Хаитов: Узбекистан готов помочь в восстановлении объектов культуры в Карабахе

15 Июня 2024 15:30

Шуша - священное место, подтверждающее, что Азербайджан восстановил историческую справедливость, вернул территорию Карабаха. Это была самая большая мечта великого лидера Гейдара Алиева, друга Узбекистана. Это желание было успешно реализовано Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель Исполнительного комитета Политического совета Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана, заместитель председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Актам Хаитов на международной конференции «Организация тюркских государств: к новым стратегическим целям на фоне геополитических реалий и глобальных катаклизмов», проходящей 15 июня в Шуше.

Оценивая Азербайджан как надежного партнера Узбекистана, гость подчеркнул, что Азербайджан и Узбекистан являются дружественными странами, имеющие общий язык и традиции.

Дружественные и доверительные отношения глав государств обеих стран способствуют расширению нашего сотрудничества.

Под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане уделяется внимание дальнейшему улучшению благосостояния народа, укреплению суверенитета, политической, экономической и военной мощи страны, а также укреплению ее международного авторитета. А мы, как братья и близкие друзья, искренне радуемся этим достижениям азербайджанского народа.

Глава нашего государства неоднократно заявлял, что Узбекистан готов внести свой вклад в восстановление объектов культуры на карабахской земле. Так, в прошлом году в Физули Шавкат Мирзиеев вместе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым принял участие в церемонии открытия школы № 1 имени Мирзы Улугбека, построенной при поддержке Узбекистана. Мы уверены, что школа стала символом искренней дружбы», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 1002

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

11625
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

8792
05 Ноября 2025 13:35
3

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

7925
04 Ноября 2025 19:01
4

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

7186
06 Ноября 2025 11:12
5

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6851
04 Ноября 2025 09:32
6

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4711
05 Ноября 2025 18:51
7

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

4664
04 Ноября 2025 11:47
8

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3583
04 Ноября 2025 16:00
9

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3145
04 Ноября 2025 17:12
10

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

3068
05 Ноября 2025 17:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading