В Азербайджане надеются на увеличение туристов в этом году
Мы верим, что по количеству туристов в этому году мы приблизимся к показателям 2019 года. С января туристический центр «Шахдаг» принял 965 тысяч 555 туристов, что означает рост на 35 процентов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал советник председателя Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде на пресс-конференции, посвященной подготовке туристического центра «Шахдаг» к летнему сезону.
Он отметил, что в этом году в Азербайджане пройдут многие масштабные мероприятия.
«Как вы знаете, в текущем году в нашей стране пройдет престижное международное мероприятие: 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP 29. Наша страна примет большое количество туристов. Конечно, это положительно скажется на туризме в Азербайджане», – добавил он.
Напомнив, что 2024 год объявлен в стране «Годом солидарности во имя зеленого мира», Кянан Гулузаде отметил, что приоритет отдается развитию зеленого туризма.