twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Лидер ХАМАС «серьезно настроен» на достижение соглашения по Газе

16 Июня 2024 13:41

Палестинские радикальные фракции подтверждают, что готовы к заключению соглашения о перемирии в секторе Газа, которое должно базироваться на четырех основных условиях.

Как передает ТАСС, с соответствующим заявлением выступил глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания.

«Движение ХАМАС и иные [палестинские] фракции серьезно настроены на достижение соглашения, которое должно включать в себя четыре основных пункта: установление постоянного прекращения огня, вывод израильских войск из Газы, реконструкция инфраструктуры анклава и обмен пленными», - подчеркнул лидер ХАМАС, его слова приводит официальный Telegram-канал движения.

Хания добавил, что ответ радикалов на последнее предложение посредников «соотносится с основными принципами установления перемирия в секторе, содержавшимися в предложении [президента США Джо] Байдена и в резолюции Совета Безопасности ООН».

Глава политбюро ХАМАС отметил, что решение о прекращении огня в Газе «должно быть достигнуто путем переговоров, вне зависимости от попыток Израиля воспрепятствовать проведению консультаций». Он также обвинил власти еврейского государства в том, что те «не оценили гибкость, проявленную движением в ходе переговорного процесса», и по-прежнему, по его мнению, «планируют вернуть своих заложников и сразу после этого возобновить боевые действия в Газе».

Caliber.Az
Просмотров: 915

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

6599
27 Апреля 2026 10:55
2

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

6002
26 Апреля 2026 19:30
3

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4801
25 Апреля 2026 15:38
4

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

4552
26 Апреля 2026 14:10
5

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

3957
27 Апреля 2026 15:17
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

3858
27 Апреля 2026 18:00
7

Беларусь после Чернобыля: уроки катастрофы и стратегия восстановления Аналитика Лиманского

3394
26 Апреля 2026 18:05
8

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

2875
27 Апреля 2026 10:34
9

Гостиница «Абшерон» и её мозаика: архитектура как искусство Экскурс в историю на Caliber.Az

2547
26 Апреля 2026 12:10
10

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2472
27 Апреля 2026 13:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading