twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Йеллен признала, что американцы ощущают на себе рост цен

16 Июня 2024 19:57

Рост цен негативно сказывается на жизни американских граждан, в них укрепилось ощущение того, что жизнь им не по карману.

Как передает ТАСС, об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен в эфире телекомпании ABC.

«За последние три года существенно вырос уровень цен. Сейчас он растет очень медленно, в темпе, близком к нормальному. Но американцы ощущают это, и этот вопрос беспокоит их главным образом, когда речь идет о расходах, которые осложняют жизнь. Это проблема, с которой американская администрация определенно хочет разобраться», - сказала она.

Глава финансового ведомства отметила, что период пандемии COVID-19 был очень сложным для США. «Но и за годы до пандемии многие американцы с трудом справлялись с расходами на здравоохранение, электроэнергию, образование и с тратами на детей. Так что они действительно чувствуют на себе [высокую] стоимость жизни. [Цены на] жилье практически неподъемны для людей во многих частях страны. Полагаю, инфляция, которую мы пережили после пандемии лишь усугубила для них чувство того, что жизнь им не по карману», - добавила Йеллен.

Как следует из опубликованного ранее в июне письменного заявления президента США Джо Байдена, уровень инфляции в США остается достаточно высоком, и «многие семьи чувствуют себя стесненными из-за слишком высоких потребительских цен».

Caliber.Az
Просмотров: 901

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

13134
20 Июля 2026 08:23
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

9284
18 Июля 2026 09:10
3

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8745
18 Июля 2026 09:30
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

8229
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

7352
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3813
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2715
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2574
18 Июля 2026 12:37
9

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2442
20 Июля 2026 11:52
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1661
18 Июля 2026 20:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading