twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Яшар Гюлер: Турция - глобальный игрок и незаменимый архитектор переговорных процессов

16 Июня 2024 22:44

Современная Турция – глобальный игрок и один из незаменимых архитекторов международных переговорных процессов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер на совещании с участием начальника Генштаба Турции Метина Гюрака и командующих родами войск.

По словам Гюлера, определяющая роль Турции проявилась, в частности, в урегулировании карабахского конфликта и прекращении гражданской войны в Ливии. «На сегодняшний день Анкара предпринимает дипломатические усилия по разрешению противоречий на Ближнем Востоке, направляет гуманитарную помощь в конфликтные зоны, стремится к прекращению кровопролития в Украине и, как следствие, преодолению энергетического и продовольственного кризисов. Все это – ценные инициативы, предпринимаемые нашей страной под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана», - констатировал турецкий министр.

По его словам, на фоне усиления авторитета Анкары на международной арене расширяются рамки миссий ВС Турции за рубежом.

Глава Минобороны привлек внимание к неопределенности, увеличению зон напряженности и кризисов в мире, в том числе у границ Турции. «Турецкая армия сегодня также продолжает активную борьбу с террористами на севере Ирака и Сирии. Мы не допустим формирования статус-кво, ущемляющего интересы Турции», - заверил Гюлер.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1363

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4314
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1976
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1646
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1452
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1438
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1405
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1217
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

968
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

967
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

967
19 Октября 2026 18:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading