twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Путин посетит Вьетнам, вызвав упреки США Reuters

17 Июня 2024 17:15

США, которые в прошлом году улучшили отношения с Ханоем и являются главным торговым партнером Вьетнама, резко отреагировали на сообщения о предстоящем визите Путина во Вьетнам.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет Reuters.

«Ни одна страна не должна предоставлять Путину платформу для пропаганды его агрессивной войны и позволять ему нормализовать свои злодеяния… Если он сможет свободно путешествовать, это может привести к нормализации вопиющих нарушений Россией международного права», — заявил агентству Reuters представитель американского посольства во Вьетнаме.

Путин, как ожидается, встретится с новым президентом Вьетнама То Ламом и другими лидерами во время двухдневного визита в Ханой в среду и четверг, сообщили официальные лица.

Визит состоится на фоне отказа Вьетнама от участия в саммите в Швейцарии, а также отправки заместителя министра иностранных дел на встречу БРИКС в Россию.

С точки зрения Ханоя, визит призван «продемонстрировать, что Вьетнам проводит сбалансированную внешнюю политику, не отдавая предпочтения ни одной из крупных держав», говорит старший научный сотрудник сингапурского Института ISEAS - Юсоф Исхак Иэн Стори.

Путин, как ожидается, объявит о соглашениях в таких секторах, как торговля, инвестиции, технологии и образование, сообщили агентству Reuters два чиновника, хотя эта информация предварительная.

Однако в ходе дискуссий с вьетнамскими лидерами, скорее всего, будут обсуждаться более деликатные вопросы, сообщили чиновники на условиях анонимности.

Эти переговоры будут касаться вооружений, основным поставщиком которых для Вьетнама исторически является Россия; сферы энергетики, где российские компании работают на вьетнамских газовых и нефтяных месторождениях в районах Южно-Китайского моря, на которые претендует Китай; и платежей, поскольку обе страны испытывают трудности с проведением транзакций из-за санкций США, сказал один из чиновников.

«Основные вопросы касаются укрепления экономических и коммерческих связей, включая продажу оружия», — сказал старший эксперт по безопасности Вьетнама в Академии австралийских вооруженных сил в Канберре Карл Тейер.

По его словам, Путин и вьетнамские лидеры, скорее всего, договорятся о том, чтобы проработать вопрос о транзакциях в рублях и донгах через банковскую систему.

Caliber.Az
Просмотров: 1034

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

46801
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане ожидаются морозы до -20

7594
09 Марта 2026 13:08
3

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

5597
10 Марта 2026 12:36
4

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

5542
09 Марта 2026 11:07
5

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5074
09 Марта 2026 14:27
6

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3975
08 Марта 2026 16:05
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3730
08 Марта 2026 12:04
8

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3701
08 Марта 2026 22:22
9

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3628
08 Марта 2026 19:08
10

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

2932
09 Марта 2026 22:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading